Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2016 года В Новгородской области конфликт во время распития спиртных напитков закончился смертью

17 октября 2016 года Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в собственном доме в деревне Яхоновка Поддорского района Новгородской области тела 55-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями.

Благодаря комплексу профессионально проведенных первоначальных следственных действий и выполненных по поручению следователя Старорусского межрайонного следственного отдела сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, удалось раскрыть особо тяжкое преступление.

По версии следствия, потерпевший употреблял спиртные напитки со своим знакомым в течении трех недель. В один из дней во время распития спиртного между ними произошел конфликт, обвиняемый нанес потерпевшему более 4 ударов руками и ногами по туловищу и голове. Спустя несколько дней потерпевший скончался у себя дома от полученных телесных повреждений.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ходе допроса он полностью признал свою вину в совершенном деянии. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости