Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2016 года Трое жителей Ульяновского района обвиняются в незаконном проникновении в жилище и покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 10 июня 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно против воли проживающих лиц ворвались в одно из частных домовладений по улице Мира села Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области, где нанесли хозяину дома многочисленные удары руками и деревянной палкой по голове и телу. В результате активного сопротивления потерпевшего и прибывших на возникший шум соседей, нападавшие с места происшествия скрылись.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости