Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2016 года За совершение ряда преступлений перед судом предстанут трое жителей Рамонского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей п. Рамонь Рамонского района Воронежской области, двое в возрасте 33 лет и один 34 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (половое сношение с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием установлено, 14 декабря 2015 года в подвальном помещении дома по ул. Ильинского п. Рамонь Рамонского района Воронежской области двое 33-летних обвиняемых совместно со знакомым (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приостановлено за розыском) совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девушки.

За неделю до вышеуказанных событий, один из них совместно с 34-летним товарищем с целью совершения хищения пытались демонтировать металлические ворота гаража, однако их действия были пресечены сотрудниками полиции. Они были задержаны на месте совершения преступления.

Также установлена причастность обвиняемых к угону автомобиля «ВАЗ 21102» и краже кирпичей.

Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления Андрей Рогозин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости