Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам в сумме 2 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СпецСетьСтрой» (город Челябинск) Алексея Черных, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что в период 2014 – 2015 годов обвиняемым не выплачивалась заработная плата сотрудникам указанной организации. В ходе следствия установлено, что обвиняемый фактически исполнял обязанности руководителя в ООО «Нерей», в котором также длительное время не выплачивалась зарплата работникам. Всего следователем установлено 56 потерпевших, задолженность перед которыми составила около 2 млн. рублей.

В период следствия обвиняемым в добровольном порядке выплачено рабочим более 1 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление руководителю региональной трудовой инспекции об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.10.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости