Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2016 года Подведены итоги работы следственного управления за 9 месяцев 2016 года

20 октября 2016 года под председательством и.о. руководителя следственного управления полковника юстиции Станислава Захарова состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 9 месяцев 2016 года. В работе коллегии приняли участие руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, заместитель начальника УФСБ России по Тверской области, заместитель начальника регионального УМВД России по Тверской области и заместитель начальника УЭБиПК УМВД.

Открыл заседание коллегии и.о. руководителя следственного управления, который в своем выступлении дал оценку деятельности следственного управления, обозначив как положительные аспекты, так и озвучив проблемные вопросы. В ходе коллегии с докладами о работе выступили руководители отделов процессуального контроля, криминалистики, руководители следственных отделов. Так, в январе-сентябре 2016 года следственными органами следственного управления зарегистрировано 5329 сообщений о преступлении, что всего на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (5437). Возбуждено 1088 уголовных дел (1189). В производстве находилось 2003 уголовных дел, что на 6,7% больше, чем за январь-сентябрь 2015 года (1877). Окончено производством 1178 уголовных дел (АППГ 1148), из них о тяжких и особо тяжких преступлениях 422.

Подводя итоги и.о. руководителя следственного управления отметил, что необходимо на постоянной основе продолжить реализацию комплекса намеченных мер по повышению эффективности деятельности следственных подразделений следственного управления, принимать исчерпывающие меры, направленные на соблюдение качества и оперативности предварительного следствия, законности и конституционных прав граждан. Приоритетными направлениями в деятельности следственного управления продолжить считать выявление, раскрытие преступлений в сфере противодействия коррупции, против личности, изобличение виновных в совершении преступных посягательств на права и законные интересы несовершеннолетних, раскрытие преступлений прошлых лет.

Также в ходе коллегии состоялось торжественное принятие Присяги сотрудника Следственного комитета РФ. И.о. руководителя следственного управления Станиславом Захаровым были высказаны слова поздравления, напутствие на плодотворную работу впервые аттестованных сотрудников, которые посвятили себя служению на благо России и Общества.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости