Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2016 года В Туле мужчина обвиняется в покушении на изнасилование 18-летней девушки

Центральным межрайонным следственным отделом по г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 17 октября текущего года около 22 часов 18-летняя девушка возвращалась домой. Проходя по улице Смидович на нее внезапно напал 26-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил девушку и попытался ее изнасиловать. Потерпевшая смогла вырваться из рук злоумышленника и убежать, однако, обвиняемый догнал ее на соседней улице, повалил на землю и продолжил совершать преступные действия.

Довести преступный умысел до конца он не смог, так как крики девушки услышали двое прохожих мужчин, один из которых оказался сотрудником полиции. Мужчины пресекли действия злоумышленника и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сегодня по ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости