Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2016 года По результатам процессуальной проверки по факту гибели мужчины в Мышкинском районе следователи возбудили уголовное дело

Следственными органам СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов уголовного дела следует, что 20 сентября 2016 года на одном из участков газопровода, расположенном в Мышкинском районе, при проведении работ был вырыт котлован глубиной около 4,9 метров, в котором производил работы по устранению дефектов 38-летний рабочий. В один из моментов одна из стенок котлована обрушилась, находившийся в нем мужчина погиб на месте происшествия. Следственными органами по данному факту проводилась процессуальная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости