Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2016 года В Хабаровском крае местному жителю предъявлено обвинение в причинении смертельных травм женщине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 августа 2016 года в квартире жилого дома, расположенного в поселке Солнечный, группа мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Один из участников застолья испытывал к данной женщине неприязненные отношения, из-за чего грубо с ней разговаривал и постоянно оскорблял. Вечером он нанес ей несколько ударов по лицу, после чего потерпевшая легла спать. Утром она не проснулась. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник вынес тело из квартиры в ближайшую лесополосу и там оставил. Через некоторое время погибшую случайно обнаружила женщина, которая собирала грибы.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника, причастного к совершению преступления, установлена. По ходатайству следствия он арестован. Мужчина дал признательные показания и сообщил причину своего неприязненного отношения к потерпевшей: ранее между данной женщиной и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого мужчина ее избил, потерпевшая обратилась за защитой в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело, ее обидчик отправился в колонию отбывать наказание. Под впечатлением от этой истории он и злился на женщину.

Необходимо отметить, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и оскорбление представителя власти.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости