Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 октября 2016 года В Абакане директор Учебно-курсового комбината «Знание» осужден за совершение коммерческого подкупа

Собранные Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего директора негосударственного образовательного учреждения профессионального дополнительного образования «Учено-курсовой комбинат «Знание» Александра Сафронова. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2015 по март 2016 года директор НОУ ПДО «УКК «Знание» получил от шести граждан деньги в общей сумме свыше 130 тысяч рублей за незаконное оформление и выдачу свидетельства о прохождении обучения и присвоении профессий «тракторист категории «Е», «тракторист категории «Д», «водитель погрузчика категории «С», дающих право на получение в органах Гостехнадзора удостоверения на управление самоходными машинами, без фактического обучения сроком 3 месяца и сдачи теоретических и практических экзаменов.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости