Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2016 года В Индустриальном районе краевого центра местный житель признан виновным в изнасиловании своей знакомой глухонемой женщины

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 37-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года в ночное время на улице в Индустриальном районе города Перми после совместного распития спиртных напитков со знакомой глухонемой женщиной мужчина изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме этого, с осужденного взыскано в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 100 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости