Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 октября 2016 года Криминалистическая служба Следственного комитета России отмечает свой профессиональный праздник

Сегодня в отделе криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу несут службу опытные, квалифицированные сотрудники, на счету которых не одно раскрытое тяжкое преступление против личности.

Штатная численность отдела криминалистики – 10 человек: руководитель отдела, 2 старших следователя-криминалиста, 7 следователей-криминалистов, 1 эксперт и водитель служебного автомобиля.

Основными задачами, которые призваны решать сотрудники отдела, являются оказание практической и методической помощи при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Внедрение в следственную практику криминалистических методик и техники. Следователи-криминалисты активно используют современные возможности судебной экспертизы, научных рекомендаций.

Особое внимание уделяется работе по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе, совершенных в прошлые годы, взаимодействию с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, экспертными учреждениями и организациями.

При непосредственном участии следователей-криминалистов раскрыто убийство двух человек в Билибинском районе Чукотского автономного округа. Преступник скрывался, им были сокрыты следы преступления. Но в результате четко слаженной и грамотно спланированной работы следователями-криминалистами совместно с сотрудниками МО МВД России "Билибинский" лицо, совершившее преступление установлено, скрупулезно собраны воедино мельчайшие детали, на которые злоумышленник не обратил внимания.

Анализ полученных данных вывел на след преступника, который в настоящее время по приговору суда осужден к длительному сроку лишения свободы.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Скляров Аркадий Борисович уверен – его сотрудникам по силам раскрытие самых сложных преступлений.

В честь празднования профессианального праздника руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Сергей Иванович Давыдов в торжественной обстанове отметил почетной грамотой старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления подполковника юстиции Королькова Алексея Владимировича

Старший инспектор СУ СК России по Чукотскому АО

Максим Лапчук

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости