Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2016 года В Магадане за уклонение от уплаты налогов перед судом предстанет генеральный директор строительной организации

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего генерального директора строительного предприятия города Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия в период с 2008 по 2010 год обвиняемый, с целью уклонения от уплаты налогов предоставил в МРИ ФНС России № 1 по Магаданской области налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и НДС, в которые включил заведомо ложные сведения о понесенных ООО «Стройвест» расходах, понижающих сумму доходов и путем не предоставления налоговых деклараций по земельному налогу, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль организаций, НДС и земельного налога. В результате незаконных действий руководителя предприятия, общая сумма не уплаченных налогов составила более 33 миллионов рублей.

Противоправные действия выявлены в ходе проведения совместных проверочных мероприятий сотрудниками ФНС России по Магаданской области и подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 199 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости