Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 октября 2016 года 59-летний житель Октябрьского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 59-летнего жителя с. Садовое Октябрьского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что 12 июля текущего года в ходе распития спиртного в одной компании дома у обвиняемого, между ним и потерпевшим произошла ссора, из-за высказанных последним в адрес обвиняемого оскорблений с использованием нецензурной брани. Испытывая неприязнь к «обидчику» злоумышленник приискал в своем доме орудия преступления, нож и топор. Догнал убегающего от него потерпевшего на проезжей части между домами № 9 и № 11 по ул. Совхозной в с. Садовое и нанес сзади один удар по голове обухом топора от чего потерпевший упал. Затем обвиняемый нанес жертве несколько ударов обухом топора и ножом в голову и грудь. Удары так же наносил ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание. Обвиняемый убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, ошибочно полагая, что убил его, скрылся с места преступления, оставив его лежащим на проезжей части улицы. В ходе следствия свою вину обвиняемый признал частично.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к свершению указанного преступления. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости