Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2016 года В Кирилловском районе начальник карьера предстанет перед судом за нарушение правил охраны труда, в результате которого тяжело пострадал работник

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту получения тяжелой производственной травмы водителем коммерческой организации. В совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) обвиняется начальник кирилловского карьера.

По версии следствия, 12 апреля 2016 года в результате нарушения правил охраны труда в ОАО «Череповецкое карьерное управление» водитель автомобиля марки «Белаз» данной организации получил травму глаза, повлекшую тяжкий вред здоровью. Находясь в карьере на территории Кирилловского района, он ремонтировал технику, осуществляя выколотку металлического пальца механизмов автомобиля, не будучи при этом обеспечен средствами индивидуальной защиты и специальными приспособлениями. При ударе обычным молотком по металлической детали, ее осколок отскочил, поранив глаз потерпевшего.

По поступившим из органов прокуратуры материалам следствием проведена доследственная проверка, исследована медицинская документация пострадавшего. При помощи судебно-медицинских экспертов следствие установило, что полученная рабочим травма повлекла причинение тяжкого вреда его здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости