Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2016 года Врач исправительного учреждения осужден за смерть пациента, пострадавшего от взрыва на военном арсенале

Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу хирургического отделения областной больницы при федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 9» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области Андрею Тимофееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года осужденный, оказывая медицинскую помощь заключенному получившему серьезную травму от стекла разбившегося окна в результате взрывов на военном складе в городе Ульяновске, не провел надлежащим образом ревизию раны и не сумел обнаружить кровоточащий сосуд, в результате чего потерпевший скончался через несколько дней после доставления в медицинское учреждение.

Приговором суда Тимофееву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости