Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2016 года Сотрудники следственного управления посетили подшефных из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара

Сотрудники центрального аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми посетили подшефных из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара.

Визит был приурочен к празднованию 62-ой годовщины со дня образования службы криминалистики.

Учитывая особенность праздничной даты, сотрудники отдела криминалистики решили познакомить ребят со спецификой работы следователей-криминалистов, а также криминалистическими техникой и оборудованием, которые используется при обнаружении и изъятии следов преступлений.

На прилегающей к центру территории криминалистами был развернут модуль для работы в полевых условиях, установлена световая башня, являющаяся источником света в темное время суток.

Сотрудники СК России по РК подробно рассказали об особенностях своей деятельности. Одновременно дети получили возможность исследовать содержимое «чемодана следователя-криминалиста», потренироваться в применении дальномера, GPS навигатора, видеокамеры. Воспитанникам были продемонстрированы функции так называемого «экспертного света», а также рассказано об особенностях проведения дактилоскопии.

В процессе общения ребята проявляли неподдельный интерес к происходящему, охотно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

Также шефы напомнили несовершеннолетним о необходимости законопослушного поведения, соблюдения общепринятых норм морали и нравственности, разъяснили правовые последствия в случае совершения противоправных поступков.

В конце мероприятия «гости» передали ребятам сладости и настольную познавательную игру, которая отлично тренирует память, внимание, развивает и побуждает к дальнейшему изучению истории родного края и России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости