Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2016 года Ранее судимый житель Борисоглебска подозревается в сексуальном насилии в отношении 23-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В правоохранительные органы с заявлением о сексуальном насилии обратилась 23-летняя жительница г. Борисоглебска, которая пояснила, что поздним вечером 16 октября 2016 года в районе гаражного кооператива, расположенного по ул. Чкалова г. Борисоглебска Воронежской области, на нее напал неизвестный, который под угрозой убийства совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Девушка смогла вырваться и, подбежав к случайным прохожим, сообщила о совершенном в отношении нее преступлении.

После обращения в правоохранительные органы она была признана потерпевшей и допрошена в данном качестве. С ее участием проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По приметам, описанным потерпевшей, был установлен предполагаемый преступник – ранее судимый за грабеж и причинение легкого вреда здоровью 30-летний местный житель. Последний был предъявлен для опознания, в ходе которого потерпевшая уверенно опознала его, как лицо, совершившее на нее нападение. Мужчина был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, на первоначальном допросе пояснил, что действительно познакомился с потерпевшей 16 октября 2016 года, но в отношении нее никаких преступлений не совершал. В ходе очной ставки девушка дала подробные показания, в которых изобличила его в совершении указанного преступления. Мужчина подтвердил, что действительно угрожал ей убийством, но сексуального насилия в отношении нее не совершал, хотел похитить ее имущество. По ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

По уголовному делу допрошены мужчины, к которым потерпевшая обратилась за помощью, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Санкция ч.2 ст. 132 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости