Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2016 года В Тульской области сотрудник УФСИН признан виновным в получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему начальнику отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица).

Следствием и судом установлено, в мае 2016 года один из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области, обратился к начальнику отдела по воспитательной работе данного исправительного учреждения с просьбой поспособствовать в скорейшей подготовке на него положительной характеристики к судебному заседанию по рассмотрению ходатайства о его условно-досрочном освобождении. За составление положительной характеристики сотрудник ИК-1 потребовал от мужчины взятку в размере 20 тысяч рублей. Осужденный согласился с данным требованием.

По указанию начальника отдела по воспитательной работе колонии денежные средства в сумме 20 тысяч рублей были оставлены сыном осужденного на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения в коробке с коньяком, находящимся в пакете. После того, как сотрудник УФСИН забрал в назначенном месте пакет с денежными средствами, его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости