Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 октября 2016 года В Астрахани двое подростков и их совершеннолетний знакомый признаны виновными в совершении ряда преступлений, в том числе покушении на убийство

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 15-летнего Радмира Б., 16-летнего Виталия Х., а также 19-летнего Дмитрия Г. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, п.п. «а,в» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (угон автомобиля, кража, покушение на убийство, незаконное ношение огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 июня 2015 года подростки совершали кражи из автомобилей, припаркованных возле жилых домов по улице Медиков в Ленинском районе г. Астрахани.

Мужчина, увидев, что его автомобиль пытаются взломать, выбежал на улицу и попытался пресечь противоправные действия, однако смог догнать только 15-летнего Виталия Х., который произвел выстрел в голову потерпевшего.

Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи мужчина остался жив, но находится в тяжелом состоянии в одной из больниц г. Астрахани.

Приговором суда Виталию Х. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, 19-летнему Дмитрию Г. в виде 2 лет лишения свободы условно, 15-летнему Радмиру Б. в виде принудительных мер медицинского характера.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости