Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2016 года Председатель участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Палласовского района подозревается в даче взятки начальнику районного отдела УФССП

Руководителем Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии Палласовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, лично в размере, не превышающим десять тысяч рублей).

По данным следствия, в августе 2016 года подозреваемая обратилась к начальнику Палласовского отдела УФССП России по области с просьбой отменить ранее наложенный арест на принадлежащее ей имущество. За такую услугу 57-летняя женщина передала должностному лицу 4 тысячи рублей, положив их на рабочий стол. Однако начальник отдела - старший судебный пристав Палласовского районного отдела судебных приставов отказался принимать взятку и о данном факте сообщил вышестоящему руководству.

В результате слаженной работы следователей районного подразделения Следственного управления СКР, а также оперативных сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции и сотрудников отдела по противодействию коррупции УФССП России по области преступная деятельность председателя участковой избирательной комиссии была пресечена.

Свою вину в содеянном председатель участковой избирательной комиссии признала, органами следствия ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленны на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости