Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2016 года В Беломорске мужчина обвиняется в причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 18-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в городе Беломорске в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к местному жителю, разыскивая своего знакомого. Хозяин квартиры с гостем знаком не был и попытался его выпроводить. Произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый руками и ногами избил хозяина квартиры, причинив ему множественные телесные повреждения. В результате потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную врачами квалифицированную медицинскую помощь скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости