Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2016 года Пенсионер предстанет перед судом за убийство соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя г. Борисоглебска Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 26 июля 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Аэродромная г. Борисоглебска Воронежской области между соседями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой 65-летний мужчина нанес 67-летнему хозяину квартиры удар ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии обвиняемый вину в убийстве соседа не признал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и очных ставок, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости