Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года Житель города Коврова осужден за тяжкое преступление против личности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Коврова 45-летнему Виктору Доценко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких лет в двухкомнатной квартире проживали мать с дочерью и их сожители, отношения между парами отличались «вспышками» эмоций на бытовой почве и периодического употребления спиртного.

19 декабря 2015 года за совместным распитием алкоголя «теща» стала высказывать сожителю дочери претензии по поводу оплаты коммунальных услуг, считая, что он дает мало денег, разговор перешел в конфликт, о котором по телефону женщина сообщила своему сожителю Доценко.

Прибыв домой в нетрезвом состоянии, Доценко, не вникая в суть происходящего, нанес 35-летнему потерпевшему ножевые ранения.

В местной клинике потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Эксперты отметили, что Доценко отличается эмоциональностью, субъективизмом взглядов и суждений и зависимостью от чувств.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего в счет возмещения морального ущерба судом с него взыскано 500 тысяч рублей.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости