Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2016 года В городе Чердынь бывший сотрудник регионального ГУФСИН, обвиняемый в угрозе убийством и причинении вреда здоровью, из хулиганских побуждений с применением оружия, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ИК-22 ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому краю 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 15 июля 2016 года в посёлке Кушмангорт возле магазина сотрудник ИК-22 ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, произвёл выстрел в землю из двуствольного охотничьего ружья «SILMA» 12-го калибра, являющегося огнестрельным оружием, заряженного патроном с дробью. В результате преступных действий обвиняемого, осужденному, отбывающему наказание в колонии-поселении и находившемуся возле магазина, причинено три огнестрельных сквозных дробовых ранения левой голени.

Кроме того, демонстрируя ружьё, злоумышленник угрожал убийством сотруднику администрации колонии, находившемуся там же, высказывая в его адрес угрозу убийством.

Следствием собран достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости