Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2016 года В Краснодаре житель Республики Адыгея признан виновным в покушении на убийство двух лиц, краже и разбойном нападении

Собранные следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Нальбию Шартану. Он признан виновным в покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство беременной женщины (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ), краже (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ) и разбойном нападении, совершенном с применением насилия (ч.3 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года в салоне автомобиля молодого человека находилась женщина, предоставлявшая интимные услуги, с которой тот обсуждал оплату и которая была в состоянии беременности. В ходе возникшего словесного конфликта молодой человек металлической автомобильной рулевой тягой стал наносить множественные удары по телу. Перестав оказывать сопротивление, потерпевшая притворилась мертвой. Подумав, что убил ее, злоумышленник похитил сумку потерпевшей и скрылся. На следующий день в том же месте он пригласил в машину другую женщину под предлогом оказания ему интимных услуг, где между ними возник конфликт. Дождавшись, когда женщина покинула машину, Шартан проследовал за ней и нанес не менее 6 ударов рулевой тягой по голове. В результате причиненной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась.

Кроме того, в августе 2015 года в поселке Яблоновском молодой человек совершил разбойное нападение на женщину, похитив из ее квартиры денежные средства и ювелирные изделия на сумму более 36 тысяч рублей, а также причинив телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов и гематом.

Приговором суда Шартану назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости