Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 октября 2016 года В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения прослушивающего устройства

Следственным отделом по Ленинскому району г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в начале сентября 2016 года, подозреваемый на сайте в сети «Интернет» осуществил заказ специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации и последующего использования в личных целях.

При получении в одном из почтовых отделений г. Грозного вышеуказанного технического устройства, подозреваемый был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости