Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению осужденных в дезорганизации деятельности ЛИУ-3 и причинении смерти лицу, находящемуся в исправительном учреждении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовное дело по обвинению 5-х осужденных (1980-1984 г.г.рождения), в совершении в зависимости от роли каждого, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 6 мая 2015 года в вечернее время в жилой зоне ФКУ ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в Краснобаковском районе Нижегородской области, обвиняемые и другие неустановленные следствием осужденные, совершили действия, направленные на дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.

В нарушение нормального функционирования деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, они применили насилие к иным осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении из мести за оказанное содействие администрации учреждения. Обвиняемые, приискав черенки для хозяйственного инвентаря, обрезки металлических труб и арматур, а также другие тупые предметы, покинули расположение своих отрядов.

Передвигаясь по территории исправительного учреждения, они нападали на осужденных, вставших на путь исправления и оказывающих содействие администрации в обеспечении нормального функционирования учреждения, и избивали их.

В ходе расследования уголовного дела удалось доказать причастность шести лиц к причинению телесных повреждений различной степени тяжести 8 осужденным, один из которых, 44-летний мужчина, спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений в ГБУЗ НО «Краснобаковкая ЦРБ».

Обвиняемые вину в инкриминируемых преступлениях не признали.

В отношении еще одного обвиняемого 1980 г. рождения уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с объявлением в розыск.

По результатам проведенного расследования следователи собрали доказательственную базу, на основании которой прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 18:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости