Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2016 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть ребенка

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 2 июля 2016 года 14-летний мальчик, в связи с отсутствием защитных ограждений, беспрепятственно прошел на расположенный на реке Остречина в деревне Трофимцево города Бежецка объект незавершенного строительства – гидроузел, состоящей из земляной плотины (протяженность около 630 м) и водосливной железобетонной плотины, где с целью укрыться от дождя встал между ремонтным затвором и его опорой. В связи с нарушением крепления ремонтного затвора, разрушением сварных швов, при порыве ветра затвор накренился к опоре и защемил голову несовершеннолетнего. С указанной травмой мальчик в состоянии комы был госпитализирован в медицинское учреждение, где спустя 8 дней скончался. Причиной его смерти стала закрытая травма головы с переломом свода черепа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление лиц, виновных в нарушении правил охраны труда и техники безопасности при производстве строительных работ. Проведена судебно-медицинская экспертиза, изъята проектная документация объекта строительства, опрошены очевидцы происшествия, родственники погибшего несовершеннолетнего, специалист в области строительства. В ходе расследования будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов, осуществляющих надзор за объектом незавершенного строительства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости