Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2016 года В Нижнем Тагиле в рамках доследственной проверки продолжают устанавливаться обстоятельства падения ребенка в канализационный колодец

Вечером 20 октября 2016 года у одного из домов по улице Смелянского в городе Нижний Тагил произошел инцидент, связанный с падением 2-летнего мальчика в открытый канализационный колодец глубиной около 3 метров.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

Установлено, что семья, пострадавшего ребенка, проживает в Нижнем Тагиле и в тот день они приехали в гости к своим знакомым. Перед отъездом домой они вызвали такси и, ожидая машину, вышли на улицу. Мальчик и 5-летняя девочка играли недалеко от взрослых. В ходе игры дети подошли к канализационному колодцу и вдвоем встали на пластмассовый люк, который оказался ничем не закреплен. В результате люк опрокинулся и 2,5-летний мальчик упал в колодец. Девочка при этом не пострадала. Подоспевший на помощь отец спустился в люк и достал из колодца ребенка, который, по имеющимся данным, при падении ударился головой. В колодце было сухо, однако имелась труба с вентилем, которые и могли привести к получению мальчиком более серьезных повреждений, если бы не теплая и плотная одежда на ребенке. После излечения мальчика из колодца он был вместе с отцом доставлен в больницу, где и находится в настоящее время. У малолетнего диагностировано сотрясение головного мозга. Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью, будет определена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время устанавливается управляющая компания, обслуживающая двор, где произошел инцидент. С этой целью соответствующие запросы направлены в три управляющих компании, обслуживающие близлежащую территорию и дома на ней.

Опрошены родители ребенка, очевидцы и медицинские работники. Следователем СКР совместно с сотрудниками полиции продолжается установление всех обстоятельств данного происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости