Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2016 года В Тверской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своей малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в период с декабря 2015 года по 13 июня 2016 года проживал со своими тремя малолетними детьми в расположенной по улице Гончарова города Твери бытовке, не пригодной для проживания и не оборудованной внешним контуром заземления. Кроме того, над окном бытовки находился кабель под напряжением, который был выведен наружу, а концы не были изолированы и закреплены, в связи с чем данный кабель свободно перемещался в разные стороны под воздействием порывов ветра. Во время неблагоприятных условий погоды кабель приварился к металлическому козырьку окна бытовки, тем самым вся наружная металлическая поверхность бытовки оказалась под напряжением. 13 июня 2016 года в утреннее время девочка 2012 года рождения самостоятельно, без присмотра своего отца, открыла дверь бытовки и вышла на улицу, где височной областью головы коснулась стены бытовки, находившейся под напряжением, и получила травму в виде поражения электрическим током. Девочка от полученной травмы скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 15:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости