Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2016 года В Октябрьском районе выясняются обстоятельства получения травм двумя местными жителями, обнаруженными в тяжелом состоянии под окнами одного из домов

23 октября 2016 года поздним вечером под окнами одного из домов по улице Трубачеева в городе Улан-Удэ в бессознательном состоянии с повреждениями, характерными для падения с высоты, были обнаружены 30-летний мужчина вместе со своей 21-летней женой. Прибывшие работники медицинских служб оказали помощь пострадавшим, после чего отвезли их в больницу. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшие молодые люди проживали в квартире на 5-ом этаже жилого дома по улице Трубачеева в городе Улан-Удэ. 23 октября около 22 часов соседка услышала шум и громкие голоса, доносившиеся из жилья молодых людей. Женщина выглянула в окно и увидела странную и страшную картину. На решетке балкона, зацепившись руками, висела девушка из соседней квартиры. К ней, также перебираясь руками по решетке, пытался приблизиться муж. Девушка кричала, просила супруга оставить ее, угрожала прыгнуть вниз. Мужчина пытался успокоить молодую жену и ухватить ее за руку. Испуганная соседка побежала к телефону, чтобы позвонить в специализированные службы. В это время молодые люди упали вниз. На момент приезда медицинской бригады оба были живы.

Квартира, в которой проживали пострадавшие молодые люди была заперта изнутри. После вскрытия замков в жилище был проведен тщательный осмотр. По предварительным данным, перед происшествием молодые люди употребляли спиртные напитки. Следов посторонних людей в квартире не найдено. Окно на кухне было раскрыто. Скорее всего, через него молодые люди перебрались на решетку балкона, так как с самого балкона выхода наружу из-за глухой решетки не было. Состояние пострадавших сейчас уточняется. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости