Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2016 года В Ачинске следователи устанавливают обстоятельства гибели четверых человек, отравившихся неустановленной жидкостью

22 октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городе Ачинске скончались от употребления неустановленной жидкости четверо мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 октября 2016 года в Ачинске 60-летний пациент межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» (здесь проходят реабилитацию нарко- и алкозависимые граждане), занимаясь уборкой территории, нашел пластмассовую бутылку, в которой находилась неизвестная жидкость.

Мужчина употребил ее сам и угостил своих приятелей в возрасте 42, 53 и 62 лет. На следующий день руководитель центра «Инициатива» обнаружил, что 60-летний мужчина мертв, а трое других имеют симптомы тяжелого отравления. Их доставили в больницу, где потерпевшие скончались. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, на химическую экспертизу направлена жидкость, оставшаяся в бутылке, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости