Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2012 года Перед судом предстанет житель города Мантурово по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Мантурово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в один из дней августа 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей знакомой, через окно проник в комнату, где лег спать. Вернувшаяся домой женщина обнаружила злоумышленника и выдворила его из жилища. Своими действиями обвиняемый нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища. Кроме того в октябре 2011 года обвиняемый пришел к этой же женщине в гости и похитил из шкатулки деньги в сумме 2 тысячи 400 рублей, принадлежащие потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:01 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости