Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2016 года В Алтайском крае проводится проверка по факту получения травмы несовершеннолетним во время тренировки в секции по спортивному скалолазанию

22 октября 2016 года 11-летний мальчик во время тренировки в клубе спортивного туризма, расположенного в помещении спортивного зала одного из образовательных учреждений, поднявшись по альпинистскому стенду на уровень высоты более 6 метров, упал на пол. В результате падения несовершеннолетний получил телесные повреждения, с которыми госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту получения несовершеннолетним травмы следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший был ненадлежащим образом зафиксирован к надетой на него страховочной системе.

В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрошены очевидцы, сотрудники образовательного учреждения, изъята необходимая документация, имеющая значение для следствия. Следствию в рамках проверки предстоит дать правовую оценку действиям лиц, организовавшим клуб спортивного туризма, на наличие признаков небезопасного предоставления услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости