Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2016 года В Чебоксарах местный житель забил до смерти своего знакомого после совместного употребления спиртовых настоек

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что 18 декабря 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртовых настоек, жестоко избил своего 43-летнего знакомого, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого он вынес тело потерпевшего на лестничную площадку подъезда. Там его обнаружили жильцы дома и вызвали скорую помощь, после чего тот был госпитализирован. Однако, несмотря на все предпринятые медиками меры, потерпевший от полученных травм, в том числе: закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей носа и множественных переломов ребер, а также повреждений внутренних органов скончался.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские и биологическая. Согласно результатам проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы осужденный в момент инкриминированного ему деяния и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости