Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2016 года В Приозерском районе Ленинградской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 19 октября 2016 года мужчина, находясь в квартире одного из домов в городе Приозерске Ленинградской области, на почве личных неприязненных отношений со своим знакомым, в ходе внезапно возникшего конфликта, нанес последнему удар ножом в область грудной клетки, после чего, взяв в руки садовый инструмент – вилы, попытался продолжить нанесение потерпевшему ударов указанным предметом. Преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшему, до конца доверен не был в связи с тем, что последний смог убежать от нападавшего и обратиться в лечебное учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

Подозреваемый задержан. В ходе предварительного следствия будут назначены необходимые судебные экспертизы, следователем будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости