Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2016 года В Арзамасском районе следователи СК задержали подозреваемого в совершении неочевидного преступления, в результате которого погиб пенсионер

Следователи СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти пенсионера в городской больнице от телесных повреждений криминального характера возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

18 октября 2016 года в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК задержали в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ подозреваемого в совершении этого неочевидного преступления. Им оказался неоднократно судимый 49-летний рецидивист.

По версии следствия, 26 июня 2016 года в вечернее время подозреваемый, выбив дверь, проник в дом соседа, расположенного в с. Виняево Арзамасского района и жестоко избил 59-летнего хозяина. 28 июля в городской больнице потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемому предъявлено обвинение.

20 октября 2016 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признал частично.

Как установили следователи СК, обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести, всего в местах лишения свободы он провел 27 лет. Судимости не погашены, находился под административным надзором.

Мотив совершенного преступления устанавливается. Обвиняемый утверждает, что поссорился с погибшим из-за кутёнка.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости