Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2016 года 24-летний житель поселка Карымское арестован по обвинению в угоне автомашины с применением насилия

Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю поселка Карымское 1992 года рождения в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 18 октября 2016 года около 17 часов в посёлке Карымское обвиняемый, угрожая ножом, угнал автомобиль Mazda Demio.

Владелица автомобиля остановилась у поселкового магазина и пошла за покупками, оставив машину с работающим двигателем. В автомобиле на пассажирском сиденье находилась 17-летняя девушка. Обвиняемый, увидев работающий автомобиль, решил завладеть им. Угрожая девушке-пассажирке ножом, обвиняемый сел за руль и попытался тронуться с места. В этот момент девушка выскочила из машины и убежала в магазин и сообщила хозяйке об угоне.

Злоумышленник, находящийся в сильном алкогольном опьянении, выехал за посёлок, перевернулся на автомашине и был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый уже был судим за совершение подобного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости