Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 октября 2016 года В Амурской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти двух малолетних девочек

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти двух сестер 5-ти и 13-ти лет, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ АО «Свободненская больница» из села Талали Свободненского района. По данному факту 21 октября 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела в Свободненский район прибыл сотрудник главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики областного аппарата следственного управления.

В настоящее время следователями изъяты образцы продуктов питания и приготовленной пищи, по которым назначено проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы, произведены осмотры тел погибших, назначены химические судебные экспертизы по определению химического состава крови и мочи погибших, в том числе наличия в них химических соединений органического либо неорганического происхождения (солей тяжелых металлов, лекарственных препаратов и т.п.), назначены гистологические исследования в рамках медицинский судебных экспертиз тел погибших девочек, произведена выемка лекарственных препаратов из Талалинского фельдшерско-акушерского пункта, произведен осмотр участка местности на территории села Талали, в ходе которого произведены измерения радиационного фона, произведен осмотр места происшествия с изъятием образцов грунта, а также иные необходимые следственные действия. Кроме этого сотрудниками министерства здравоохранения Амурской области и управления Роспотребнадзора Амурской области проведен медицинский осмотр жителей села на предмет наличия угрозы их жизни и здоровья – наличия каких-либо угроз не выявлено.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством следственного управления СК России по Амурской области. В ходе расследования уголовного дела будет также дана оценка действиям (бездействию) медицинских работников, а также иным обстоятельствам совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости