Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2016 года В Александровском районе местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности 9-летней девочки

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю села Александровского Дмитрию Звереву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия и суда, 20 февраля текущего года Зверев, увидев 9-летнюю девочку на одной из улиц в селе Северном Александровского района, затащил ее в пустующую автобусную остановку, где, угрожая канцелярским ножом, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на то, что Зверев признал себя виновным в содеянном, следствием проделана значительная работа по сбору доказательств его виновности в инкриминируемом преступлении. Так, были допрошены около 10 свидетелей, проведены ряд иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. Также был назначен целый комплекс судебных экспертиз.

Приговором суда Дмитрию Звереву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости