Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2016 года В Соколе на длительные сроки в колонию особого режима направлены двое местных жителей, осужденных за надругательство над женщиной

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 32-летним ранее судимым мужчинам и их 27-летнему приятелю. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера группой лиц), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в Соколе в декабре 2015 года трое мужчин в квартире одного из них употребляли спиртное в компании двух женщин. Одну из них ночью они увели в другую комнату и надругались над ней.

Двое мужчин 32-летнего возраста на протяжении всего следствия свою вину полностью отрицали, не признались в содеянном и в судебном заседании. Приговором суда им назначено наказание в виде 7 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Их 27-летнему приятелю за совершенные впервые насильственные действия сексуального характера назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которых он будет находиться под пристальным надзором специализированных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости