Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2016 года В Кемеровской области предъявлено обвинение по факту покушения на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 27-летнему жителю города Прокопьевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 сентября 2016 года около в 18 часов 45 минут на проезжей части г. Прокопьевска в водителя легкового автомобиля произведены выстрелы из карабина «Сайга». С ранениями он госпитализирован в одну из больниц города. У 28-летнего потерпевшего накануне произошел с ним словесный конфликт. Из-за того, что последний избил его знакомого. Около 18 часов, управляя легковыми автомобилями, они случайно встретились на дороге. На проезжей части в районе дома 27-летний мужчина через открытое окно водительской двери, на ходу, произвел два выстрела из карабина «Сайга» в направлении рядом движущегося автомобиля «Форд Фокус» под управлением 28-летнего водителя. В результате был поврежден капот автомобиля, дробь от второго выстрела попала в лобовое стекло, также попала в водителя, причинив ему множественные непроникающие раны груди и плеча. Злоумышленник с места преступления скрылся. По горячим следам был задержан сотрудниками полиции на автозаправочной станции города. В ходе осмотра его автомобиля обнаружен, изъят карабин «Сайга», два магазина от него (в одном три патрона, во втором пять патронов, калибр «20»), сумка с патронами калибра «20» в количестве 13 штук, травматический пистолет «Гроза», патроны к нему «9мм РА» в количестве 9 штук. На данное оружие у обвиняемого имеется разрешение. Следователю он поясняет, что таким образом хотел только напугать потерпевшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости