Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских округов по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Супсехского сельского округа администрации МО город-курорт Анапа, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2016 года к чиновнику обратился мужчина по вопросу предоставления ему в аренду земельного участка в селе Супсех. В ходе разговора глава поселения сообщил, что готов оказать содействие в решении данного вопроса, но за денежное вознаграждение, первоначальную часть которого (200 тысяч рублей) ему необходимо передать, что было сделано. В октябре чиновник вновь встретился с мужчиной, сообщив, что подыскал земельный участок площадью 2 гектара, за предоставление в аренду которого ему следует передать 14 миллионов рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по краю. 21 октября 2016 года заявитель вновь встретился с главой поселения в одном из кафе Анапы и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками полиции, действовавшим по поручению следователя СКР.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости