Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2016 года Перед судом предстанут два брата из Дорогобужа, обвиняемые в покушении на убийство своего земляка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дорогобужского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.5 ст. 33 – ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По версии следствия, утром 05 ноября 2015 года в деревне Ивонино Дорогобужского района Смоленской области 31-летний мужчина совместно со своим 34-летним братом на мотоцикле открыли стрельбу из огнестрельного оружия с целью убийства 30-летнего местного жителя, произведя в его сторону не менее трех выстрелов. Потерпевший смог отбежать в сторону своего автомобиля, после чего сел за руль и стал преследовать злоумышленников. «Подрезав» мотоцикл с обвиняемыми, мужчина вызвал сотрудников полиции, чем помог в кратчайшие сроки их задержать.

В результате покушения на убийство мужчине причинено сквозное огнестрельное ранение бедра.

Из материалов уголовного дела следует, что мотивом к совершению преступления послужил не возврат потерпевшим ранее взятых в долг денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости