Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 октября 2016 года 45-летний глава крестьянского хозяйства предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства Ленинского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 03 февраля 2016 года на участке, расположенном в квартале 15, выдел 6,9 Биджанского участкового лесничества Ленинского Лесничества ОГКУ «Лесничество ЕАО» в качестве машиниста трелёвочного трактора работу выполнял привлеченный обвиняемым тракторист, который не имел навыков безопасной работы в отрасли лесозаготовки. Не прошедший инструктажа о правилах техники безопасности, производя трелевку деревьев, по собственной инициативе спилил стоящее на пути следования трактора дерево. В результате падения дерева потерпевшему причинена открытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа и ушиб головного мозга. Смерть тракториста наступила от полученных телесных повреждений 07.02.2016 г. в ОГБУЗ «Областная больница». В ходе следствия свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению указанного преступления. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости