Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановил в селе Краснореченское автомашину и попросил водителя отвезти его за денежное вознаграждение в село Осиновая Речка. Водитель согласился. В пути у злоумышленника возник умысел напасть на автолюбителя и завладеть его деньгами. Прибыв в село Осиновая Речка, обвиняемый сходил домой, взял нож и сообщил водителю, что нужно его отвезти в село Бычиха. Когда машина приехала по указанному адресу, злоумышленник напал на автолюбителя и нанес ему несколько ударов ножом. После этого он похитил 2 сотовых телефона и почти 6 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшему.

На следующий день местные жители обнаружили автомашину, а в салоне тело потерпевшего. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто, злоумышленник задержан. В ходе следствия он дал признательные показания. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 19:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости