Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года Ковровский предприниматель признан виновным в совершении мошенничества и подделке документов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ковровскому предпринимателю 32-летнему Александру Фадееву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года Фадеев, имея опыт работы в сфере предпринимательства, зарегистрировал коммерческую фирму с основным видом деятельности по производству резиновой крошки.

Нуждаясь в финансовых средствах, он задумал реализовать план по хищению бюджетных средств путем участия в подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы».

Действуя, под видом начинающего хозяйствующего субъекта, бизнесмен представил в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области документы на конкурс для получения гранта в размере 300 тысяч рублей на приобретение гидравлического станка.

Получив бюджетный грант, Фадеев заключил фиктивный договор купли-продажи оборудования, а после оформления мнимой сделки через расчетный счет знакомого обналичил деньги.

Обман вскрылся летом 2015 года в ходе проверки, проведенной территориальным управлением федеральной службы финансово-бюджетного надзора, по исполнению мероприятий по поддержке начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Осознавая противоправность своих действий, коммерсант попытался ввести надзорный орган в заблуждение и представил поддельные документы.

Однако в конечном итоге Фадеев признал вину в мошенничестве и в начале 2016 года возместил 300 тысяч рублей в государственную казну.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

В силу акта амнистии Фадеев от исполнения наказания освобожден.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости