Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2016 года Бывший начальник медицинской части исправительной колонии приговорен к лишению свободы и крупному штрафу за получение взяток

Собранные следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему бывшему начальнику медицинской части ФКУ ИК–10 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получения взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, с декабря 2015 года до 7 апреля 2016 года начальник медицинской части, являясь должностным лицом органа государственной власти – правоохранительного органа в помещениях исправительного учреждения, трижды получал взятки в виде денег от осужденных в сумме от 70 до 90 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий, а именно за передачу осужденным запрещенных предметов (сотовых телефонов), а также за направление осужденных в медицинские части исправительных учреждений с более мягким режимом содержания.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 4 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости