Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2016 года В Новосибирской области предъявлено обвинение исполнителю и пособнику в убийстве 36-летней местной жительницы

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 36-летней местной жительницы в октябре текущего года. В короткие сроки после совершения преступления сотрудниками следственного управления и полиции три фигуранта по уголовному делу были задержаны на территории Ростовской области и в г. Новосибирске. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

21 октября 67-летнему организатору преступления предъявлено обвинение по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, то есть организация умышленного причинения смерти другому человеку, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму).

Сегодня предъявлено обвинение 47-летнему исполнителю и 51-летнему пособнику преступления, их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, 3» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму) и ч. 5 ст. 33, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

По версии следствия, организатор на почве личных неприязненных отношений к бывшей снохе решил совершить ее убийство. С этой целью он привлек для совершения преступления ранее знакомых ему жителей Ростовской области, которым за убийство потерпевшей обещал передать принадлежащий ему автомобиль марки «Лексус», а также денежные средства. 29 сентября 2016 года пособник с исполнителем прибыли в Новосибирск, где разместились в принадлежащем организатору убийства гостевом доме, расположенном по улице Тайгинская.

В период с 30 сентября по 6 октября 2016 года злоумышленники следили за передвижениями потерпевшей на арендованном организатором автомобиле, при этом непосредственный исполнитель преступления всегда имел при себе бытовой нож, который планировал использовать как орудие совершение преступления. 06 октября 2016 года около 9 часов, подъехав к дому, где проживала потерпевшая, исполнитель ножом проколол колесо ее автомобиля, надев себе на лицо заранее приобретенную медицинскую маску. Когда потерпевшая вышла из дома к своему автомобилю, исполнитель подошел к ней и ножом нанёс множественные колото-резаные в разные части тела, от которых она скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленники с места происшествия скрылись.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости