Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2016 года Причиной отравления газом в Барыше стала поломка системы отведения продуктов горения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается проверка по факту отравления угарным газом 10 местных жителей.

Предварительно установлено, что вечером 23 октября в государственное учреждение здравоохранения «Барышская центральная районная больница» с признаками отравления продуктами горения (угарным газом) была госпитализирована семья (двое взрослых и четверо детей), проживавшая в одном из двухквартирных домов в квартале Энтузиастов города Барыша Ульяновской области. Рано утром, 24 октября 2016 года в стационар указанного медучреждения были доставлены еще три человека (двое взрослых и ребенок), проживавших в соседней квартире. Все обратившиеся за медицинской помощью имели симптомы отравления угарным газом. По имеющимся в распоряжении органов следствия данным, причиной попадания в жилые помещения угарного газа стало повреждение трубы («гофры»), по которой продукты горения отводились от газового котла, расположенного в подвале. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка полноты мер, принятых контролирующими органами и снабжающими организациями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости